Lunes 24 de Junio de 2024

Hoy es Lunes 24 de Junio de 2024 y son las 00:56 - LOS PUEBLOS ORIGINARIOS CELEBRAN EL WE TRIPANTU (mirá) / COCHICO GANA Y TREPA EN LA GENERAL / "¡Andá pa' allá Bobo!", el nuevo tema de Los Palmeras para la Argentina / Néstor Kirchner estaría orgulloso del gobierno de Milei / EL TURISMO REGIONAL ESTUVO PRESENTE EN WINIFREDA / SOMOS LA PUERTA A LA PATAGONIA, ES UN TURISMO EMERGENTE / Alperovich fue condenado a 16 años de prisión por abuso sexual / Firmaron convenio para impulsar Consultorios Jurídicos Gratuitos en los municipios / ?Día de la Bandera?: el acto central será en Santa Rosa / Atraparon a ladrones y los obligaron a cantar el himno y el "Arroz con leche" / VICTORICA OTRA VEZ PRESENTE EN PALERMO / Ya es una costumbre: En Loventue hicieron un regalo a cada padre por su día / MIRÁ MAMÁ...PAPA ESTÁ FESTEJANDO SU DÍA (imágenes ya) / COCHICO GANÓ Y SUMA PARA SEGUIR EN PRIMERA / Sabias cuanto cobran los artistas mainstream por actuar en fiestas de egresados ? / Emocionante promesa de lealtad a la bandera en el Puente de los Vinchuqueros / Con una inflación en Mayo del 4,2%, una familia necesita para no ser pobre $851.351 / QUINI 6: Un piquense gano mas de 100 millones de pesos / LEY BASES: EL VOTO DE LOS REPRESENTANTES PAMPEANOS. KRONEBERGER Y HUALA, VOTARON A FAVOR. / Índice de Vulnerabilidad Social: organizan el primer operativo para Victorica, 25 de Mayo y Jacinto Arauz /

  • 4.3º

7 de junio de 2024

LOS PITOS DEL FINDE

El Colegio de Arbitros de la Liga Cultural definió los árbitros para el fin de semana en la A, la B y el femenino.

Primera A (Clausura, 6ª fecha)

Anguilense – All Boys: Lautaro Andino.
Winifreda – Unión de Riglos: Diego Leiva.
Macachín – Belgrano: Emanuel Leguizamón.
Matadero – Uriburu: Ezequiel Villalba.
Mac Allister – La Barranca: Lucas D’Onofrio.
Campos – Independiente: Nicolás Mensi.
Santa Rosa – Cochico: Paolo Macchi.

Todos los partidos se jugarán el domingo desde las 15:30 horas.

Primera B (Clausura, 4ª fecha)

Guardia del Monte – El Pampero: Miguel Miranda.
Matadero por la Lealtad – Unión Acha: Lautaro Pereyra.
Juventud Unida – Carro Quemado: Carlos Rodríguez.
Sarmiento – Centro Oeste: Santiago Sepúlveda.
Penales – Santa María: Cristian Rambur.

Todos los partidos se jugarán el domingo desde las 15:30 horas.

Femenino (Clausura, 1ª fecha)

Santa Rosa – Guardia del Monte (domingo, 10:30): Ariel Aguilera.
Tus Amigos – Belgrano (domingo, 11): Mariano Moreno.

COMPARTIR:

Comentarios