Sábado 20 de Abril de 2024

Hoy es Sábado 20 de Abril de 2024 y son las 10:30 - PRESENTAN PROYECTO DE RESOLUCIÓN, EN DEFENSA DE LA EDUC. PÚBLICA / RIGLOS GOLEÓ A COCHICO / La Ministra de Educación abrió el curso de soldadura en Victorica / Toma pa vo: de 1.7 a mas de 4 millones / Confirman las vacaciones de invierno y La Pampa es la única del país diferente al resto / Día Mundial del Malbec / Turismo se federaliza y reúne decenas de referentes de toda la Provincia / ULISES CORREDERA HIZO PODIO EN LA PRIMERA DEL NACIONAL DE MOTOCROSS / Se presentó el Plan Estratégico de Ordenamiento Ambiental y Territorial de Victorica para participación popular. / NINI CARRANZA HIZO PODIO EN EL TURISMO PISTA 2000 PAMPEANO / El poder adquisitivo se desplomó en la era Milei y se acerca al mínimo histórico / Santa Cruz habilitó la caza deportiva de zorros, pumas y guanacos / La Pampa va a la Corte Suprema por fondos previsionales que la Nación adeuda / Victorica recibirá la primera fecha del Campeonato Nacional de Motocross / Los hermanos acusados por abusar de un menor quedaron detenidos en una comisaría / AIRE POLAR HASTA EL LUNES Y CON LLUVIA / CASO DE ABUSO Y DISTURBIOS: Jueces, Doctores y fiscales, les pido Justicia por mi hijo...los nenes y las mujeres no se tocan-Video / Declararán en emergencia a la UNLPam / El nuevo billete de $10.000 comenzará a circular en mayo y el de $20.000, a fin de año / El Gobierno liberó por decreto el mercado de telefonía, Internet y TV /

  • 14.2º

DEPORTES

28 de marzo de 2024

LIGA CULTURAL: FIN DE SEMANA LARGO CON DOBLE FECHA

SE COMUNICA QUE EL FIN DE SEMANA LARGO DE SEMANA SANTA SEGÚN ESTABLECE EL REGLAMENTO GENERAL DEL TORNEO SE JUGARÁ FECHA DOBLE EN PRIMERA DIVISIÓN MASCULINO A Y B JUGANDO LAS MISMAS EL VIERNES 29 DE MARZO Y EL MARTES 2 DE ABRIL

NUEVO HORARIO OFICIAL:
Se informa que el horario oficial de los partidos a partir del día de la fecha
es el siguiente:
Juveniles: 14:15 horas.
Primera: 16:30 horas.
Primera Femenino: 11:00 horas.

Primera A (novena fecha)

Matadero – All Boys: Diego Pereyra (primera); Hernán Aguilera (juveniles); Yasu Muñoz y Luis Pérez (asistentes).
Santa Rosa – Uriburu: Paolo Macchi (primera); Juan Carlos Mora (juveniles); Nicanor Alvarez e Ignacio Rodríguez (asistentes).
Campos – Belgrano: Marcos Muñiz (primera); Rodrigo Fiumara (juveniles); Diego Pacheco y Maximiliano Henríquez (asistentes).
Cochico – La Barranca: Gastón Amaray (primera); Esteban Cabrera (juveniles); Ayumm Sabarots y Juan Ortíz (asistentes).
Mac Allister – Unión de Riglos: Lautaro Andino (primera); Bruno Moreyra (juveniles); Gian Acevedo y Emanuel Badal (asistentes).
Macachín – Winifreda: Lautaro Martínez (primera); Emanuel Villalba (juveniles); Nelson Peralta y Mateo Froegner (asistentes).

COMPARTIR:

Comentarios