Jueves 18 de Abril de 2024

Hoy es Jueves 18 de Abril de 2024 y son las 23:44 - Toma pa vo: de 1.7 a mas de 4 millones / Confirman las vacaciones de invierno y La Pampa es la única del país diferente al resto / Día Mundial del Malbec / Turismo se federaliza y reúne decenas de referentes de toda la Provincia / ULISES CORREDERA HIZO PODIO EN LA PRIMERA DEL NACIONAL DE MOTOCROSS / Se presentó el Plan Estratégico de Ordenamiento Ambiental y Territorial de Victorica para participación popular. / NINI CARRANZA HIZO PODIO EN EL TURISMO PISTA 2000 PAMPEANO / El poder adquisitivo se desplomó en la era Milei y se acerca al mínimo histórico / Santa Cruz habilitó la caza deportiva de zorros, pumas y guanacos / La Pampa va a la Corte Suprema por fondos previsionales que la Nación adeuda / Victorica recibirá la primera fecha del Campeonato Nacional de Motocross / Los hermanos acusados por abusar de un menor quedaron detenidos en una comisaría / AIRE POLAR HASTA EL LUNES Y CON LLUVIA / CASO DE ABUSO Y DISTURBIOS: Jueces, Doctores y fiscales, les pido Justicia por mi hijo...los nenes y las mujeres no se tocan-Video / Declararán en emergencia a la UNLPam / El nuevo billete de $10.000 comenzará a circular en mayo y el de $20.000, a fin de año / El Gobierno liberó por decreto el mercado de telefonía, Internet y TV / En tres meses de la presidencia de Milei, La Pampa perdió el 36,7 % de sus ingresos / Pampeanos por el mundo, hoy : Agustina Ortiz / Telén: concejales de JxC denuncian que crearon secretaría para un hermano del intendente /

  • 15.4º

DEPORTES

15 de marzo de 2024

LIGA CULTURAL: TERNAS ARBITRALES Y CAMBIAN LOS HORARIOS DE LOS PARTIDOS

Se completaron las designaciones arbitrales para la fecha del fin de semana en la Liga Cultural de Fútbol.

Primera A (7ª fecha, todos el domingo 16:30)

Anguilense – Cochico: Cristian Rubiano (primera); Ariel Fuentes (juveniles); Lázaro Alvarado y Luis Pérez (asistentes).
Santa Rosa – Independiente de Doblas: Miguel Miranda (primera); Cristian Gil (juveniles); Mateo Froegner y Pablo Leguizamón (asistentes).
Campos – La Barranca: Gastón Amaray (primera); Nicolás Mensi (juveniles); G. Miranda y María Mirazo (asistentes).
Mac Allister – Uriburu: Marcos Muñiz (primera); Shair Salomón (juveniles); Maxi Henríquez y Diego Velázquez (asistentes).
Matadero – Belgrano: Mariano Moreno (primera); Angel Medina (juveniles); Alejandro Godoy y Pablo Núñez (asistentes).
Macachín – Unión de Riglos: Paolo Macchi (primera); Bruno Moreyra (juveniles); Gian Acevedo y Facundo Herpstsommer (asistentes).
Winifreda – All Boys: Emanuel Leguizamón (primera); Lucas D’Onofrio (juveniles); Gino Ferraiuolo y Tomás Domínguez (asistentes).

Primera B (5ª fecha, todos el domingo 16:30)

Matadero por la Lealtad – El Pampero: Néstor Eberts (primera); Marcos Alfonso (juveniles); Gastón Lucero y L. Garay (asistentes).
Guardia del Monte – Santa María: César Benvenuto (primera); Lautaro Martínez (juveniles); Rodrigo Fiumara y Nelson Peralta (asistentes).
Penales – Centro Oeste: Facundo Iriarte Naab (primera); Leandro Ojeda (juveniles); Nicanor Alvarez e Ignacio Rodríguez (asistentes).
Sarmiento – Pampero (AR): Diego Leiva (primera); Esteban Cabrera (juveniles); Ayum Sabarots y Esteban Zalaya (asistentes).
Juventud Unida – Unión Acha: Yasu Muñoz (primera); Facundo Blanco (juveniles); Diego Pereyra y Sergio González (asistentes).

COMPARTIR:

Comentarios