Sábado 18 de Mayo de 2024

Hoy es Sábado 18 de Mayo de 2024 y son las 04:53 - El kit de Starlink quedó entre los productos más vendidos del Hot Sale / KENNY FIRMO CONVENIO CON LA UNLPam / El gobierno evalúa que el Pacto de Mayo se firme el 20 de junio en Rosario: "Tiene un efecto simbólico importante" / Prevención de la Triquinosis en el consumo y producción de alimentos cárnicos / ?Los Caldenes? y ?La Maruja Ballet?, en el escenario del Festival Patria en el Luna Park / Río Atuel: Mendoza tiene 10 días para contestar el informe que presentó La Pampa / Semana de la miel: el Gobierno pampeano continúa acompañando al sector apícola. / La cédula azul ya no es exigible en el país / DURA DERROTA DE COCHICO / LEÓN MEDERO CAMPEÓN NACIONAL DE AJEDREZ / LOVENTUE FIRMO CONVENIO POR 2 VIVIENDAS / La Pampa y otras siete provincias bajo alerta por fuertes vientos / Paro nacional: el jueves 9 no habrá clases en la mayoría de las escuelas de La Pampa / Sergio Ziliotto es el gobernador con mejor imagen del país / MAS VIVIENDAS PARA LUAN TORO / TODOS VAN A VOTAR EN CONTRA / 20 VIVIVIENDAS NUEVAS PARA VICTORICA / BENJAMIN JUAREZ EL FENOMENO PAMPEANO DEL MOTOCROSS CORRE EN BRASIL / Día de la Milanesa: la historia de uno de los platos preferidos de los argentinos / LOS PITOS DEL FINDE /

DEPORTES

1 de febrero de 2024

EL DOMINGO ...COCHICO DEBUTA EN LA "A" DE VISITANTE

El campeón de la Liga Cultural B del 2023 este domingo viaja a Winifreda para enfrenta al local en la primera fecha de la Liga. Salió la programación de la primera fecha del Apertura 2024 en la Liga Cultural de Fútbol, que tendrá dos cruces el sábado. Los árbitros.

Serán Mac Allister – Anguilense y Belgrano – Uriburu, que se jugarán en ambos casos desde las 20 horas (17:45 los juveniles).

El resto irá el domingo: Matadero – Campos de Acha y Unión de Riglos – La Barranca desde las 18 (juveniles 15:45), Winifreda – Cochico y All Boys – Independiente de Doblas desde las 19 (16:45) y Macachín – Santa Rosa a partir de las 20 (17:45)

Designaciones

Mac Allister – Anguilense: Gerardo Blackall;

Belgrano – Uriburu: Shair Salomón;

Matadero – Campos: Gastón Amaray;

Unión de Riglos – La Barranca: Carlos Rodríguez;

Winifreda – Cochico: Paolo Macchi;

All Boys – Independiente de Doblas: Emanuel Leguizamón;

Macachín – Santa Rosa: Diego Pereyra.

COMPARTIR:

Comentarios