Martes 18 de Enero de 2022

Hoy es Martes 18 de Enero de 2022 y son las 12:50 ULTIMOS TITULOS:

DEPORTES

26 de agosto de 2021

CARRO QUEMADO EN EL FUTBOL FEMENINO, MIRA EL FIXTURE

Se sorteó el fixture del Oficial de Futbol Femenino en la Liga Cultural, que arrancará el 5 de septiembre, con 10 equipos.

El formato del histórico certamen –por primera vez la Cultural organiza uno- será todos contra todos a una rueda. Al final de la misma, los cuatro mejor ubicados de la tabla jugarán semifinales y final para definir al campeón.

Participarán All Boys, Belgrano, Santa Rosa, Guardia del Monte, Mac Allister, El Elyon, Sarmiento, Carro Quemado, Centro Oeste y Pampa FC.

                 
TORNEO DESARROLLO FUTBOL FEMENINO 2021    
                 
1º fecha         2º fecha      
SYD C QUEMADO 10 9 ALL BOYS   EL ELYON 4 10 SYD C QUEMADO
D CENTRO OESTE 1 8 D MAC ALLISTER   ESC SYD PAMPA FUTBOL 5 3 GRAL BELGRANO
D F SARMIENTO 2 7 GUARDIA DEL MONTE   A SANTA ROSA 6 2 D F SARMIENTO
GRAL BELGRANO 3 6 A SANTA ROSA   GUARDIA DEL MONTE 7 1 D CENTRO OESTE
EL ELYON 4 5 ESC SYD PAMPA FUTBOL   D MAC ALLISTER 8 9 ALL BOYS
3º fecha         4º fecha      
SYD C QUEMADO 10 8 D MAC ALLISTER   GRAL BELGRANO 3 10 SYD C QUEMADO
ALL BOYS 9 7 GUARDIA DEL MONTE   EL ELYON 4 2 D F SARMIENTO
D CENTRO OESTE 1 6 A SANTA ROSA   ESC SYD PAMPA FUTBOL 5 1 D CENTRO OESTE
D F SARMIENTO 2 5 ESC SYD PAMPA FUTBOL   A SANTA ROSA 6 9 ALL BOYS
GRAL BELGRANO 3 4 EL ELYON   GUARDIA DEL MONTE 7 8 D MAC ALLISTER
5º fecha         6º fecha      
SYD C QUEMADO 10 7 GUARDIA DEL MONTE   D F SARMIENTO 2 10 SYD C QUEMADO
D MAC ALLISTER 8 6 A SANTA ROSA   GRAL BELGRANO 3 1 D CENTRO OESTE
ALL BOYS 9 5 ESC SYD PAMPA FUTBOL   EL ELYON 4 9 ALL BOYS
D CENTRO OESTE 1 4 EL ELYON   ESC SYD PAMPA FUTBOL 5 8 D MAC ALLISTER
D F SARMIENTO 2 3 GRAL BELGRANO   A SANTA ROSA 6 7 GUARDIA DEL MONTE
 7º fecha          8º fecha      
SYD C QUEMADO 10 6 A SANTA ROSA   D CENTRO OESTE 1 10 SYD C QUEMADO
GUARDIA DEL MONTE 7 5 ESC SYD PAMPA FUTBOL   D F SARMIENTO 2 9 ALL BOYS
D MAC ALLISTER 8 4 EL ELYON   GRAL BELGRANO 3 8 D MAC ALLISTER
ALL BOYS 9 3 GRAL BELGRANO   EL ELYON 4 7 GUARDIA DEL MONTE
D CENTRO OESTE 1 2 D F SARMIENTO   ESC SYD PAMPA FUTBOL 5 6 A SANTA ROSA
9º fecha                
SYD C QUEMADO 10 5 ESC SYD PAMPA FUTBOL          
A SANTA ROSA 6 4 EL ELYON          
GUARDIA DEL MONTE 7 3 GRAL BELGRANO          
D MAC ALLISTER 8 2 D F SARMIENTO          
ALL BOYS 9 1 D CENTRO OESTE          
                 

COMPARTIR:

Comentarios