Miércoles 21 de Febrero de 2024

Hoy es Miércoles 21 de Febrero de 2024 y son las 19:47 - Se filtró el manejo de fondos de Grabois; en 4 años, totalizó casi US$ 250 millones / LA RIOJA: SE VIENE EL CHACHO ... la cuasimoneda provincial / En febrero los salarios públicos aumentarán un 20%, con un mínimo garantizado de $400 mil / Los políticos son soretes, son una mierda que la gente desprecia / VICTORICA: CONFIRMADO CASO DE DENGUE / COCHICO GANÓ EN RESERVA Y PRIMERA / CARRO QUEMADO CAYÓ EN EL DEBUT DE LA B / Desaconsejan que niños usen el celular: "No puede ser un calmante o un juguete" / Fracasó la reunión para actualizar el Salario Mínimo / El Gobierno pampeano convoca a productoras audiovisuales / En La Pampa, la primera ola de calor duró 23 días y alcanzó 41,5 grados / TELEN SE BAJO DE LA LIGA CULTURAL / Más de 65 mil personas disfrutaron de las fiestas populares pampeanas en el feriado largo / Rangone asumió como fiscal sustituto en Victorica / LAS FIESTAS POPULARES NO SON UN GASTO,.. LA SOCIEDAD ESTA DICIENDO QUE NO QUIERE AUTORITARISMO / COCHICO LIDER EN JUVENILES / COCHICO SIGUE FUERTE DE LOCAL / Detectaron el primer caso autóctono de dengue en La Pampa / Parque solar de Victorica: ?es el hito y la demostración de que es posible avanzar hacia la generación de nuestra propia energía?, expresó Matías Toso / Luis Caputo: ?Todo es un curro en este país, hay kioscos por todos lados? /

  • 32º

DEPORTES

3 de abril de 2021

LIGA CULTURAL B: QUIEN DIRIGE A COCHICO Y CARRO VS TELEN?

Mañana comienza la liga cultural B, a continuación las designaciones arbitrales de cada partido para esta primera fecha

Centro Oeste vs Campos (Gral Acha)

*Arbitro de Primera: Toro Daniel

*Arbitro Juveniles: Flores Pedro

*Asistente: Moreyra Bruno

*Asistente: Iriarte Facundo

 

Unión (Gral Acha) vs La Barranca

*Arbitro de Primera: Salomón Shair

*Arbitro Juveniles: Rambur Cristian

*Asistente: Haim Facundo

*Asistente: Rodriguez Carlos

 

Sarmiento vs Pampero

*Arbitro de Primera: Macchi Paolo

*Arbitro Juveniles: Fuentes Ángel

*Asistente: Zalabardo William

*Asistente: Jira Castro Renzo

 

Cochicó vs Matadero por la Lealtad

*Arbitro de Primera: Vargas Sergio

*Arbitro Juveniles: Núñez Roque

*Asistente: D´Onofrio Lucas

*Asistente: Striedel Alexis

 

El Elyon vs Juventud Unida

*Arbitro de Primera: Torres Lautaro

*Arbitro Juveniles: Llorens Alan

*Asistente: Leguizamón Emanuel

*Asistente: Brito Francisco

 

Carro Quemado vs Deportivo Telén

*Arbitro de Primera: Galván Luis

*Arbitro Juveniles: Miranda Miguel

*Asistente: Eberts Néstor

*Asistente: Fiumara Rodrigo

COMPARTIR:

Comentarios