DEPORTES

12 de diciembre de 2019

El Victoriquense Matias Carranza ternado para los premios Caldén 2019

La fiesta de los premios Caldén 2019 se realizará el sábado 28 en Colonia Barón, con la entrega de los premios en 34 disciplinas, cinco premios Ranqueles y el premio Caldén de Oro.

LAS TERNAS

Ajedrez: Maximiliano Covas – Martín Mansilla – Guillermo Saitúa.

Atletismo: Alfredo Aguirre – Camila Hoya – Aimé Huarte Cavassa.

Automovilismo: Daniel Costa – Matías Hernández – Alejandro García.

Básquetbol: Franco Zalabardo – Agustín Bualó – Juan Lara.

Bochas: Sergio Alvarez – Abel Mondino – Julio Brown.

Boxeo: Mauro Peroune – Gerónimo Vázquez – Aixa Ademan.

Cesto: Valeria Gaccio – Carla Gerbaudo – Natalia Seia.

Ciclismo: Julián Barrientos – Paulino Dal Seco – Sergio Ullua.

Colombofilia: Darío Saenz de Tejada – Gustavo Garro – Sergio Schab.

Fisicoculturismo: Martina Lezcano – Manuel Acosta –Matías Ortega.

Fútbol: Marcos Quiroz – Jeremías Lucero – Nicolás Bellendier.

Gimnasia Artística: Emilia Polimandi – Florencia Vara – Rafaela Sánchez.

Golf: Agustín Alonso – Nicolás Segovia – Santiago  Dalla Vía.

Hockey: Martina Pereira – María Belén Fernández – Carlos Musa.

Handball: Victoria Tobal – Delfina Gallo – Gerónimo Bader.

Jineteada: Cruz Ramos – Brian Mormont – Lucas Bustamante.

Judo: Liza Rojas – María de los Angeles Canda – Dalma Cáceres.

Karate: Federico Hussein – Nicolás Amaya – Alejandra Peñaloza.

Karting: Darío Sagrado – Pablo Torres – Marcos Hernández.

Motociclismo: Sebastián Edreira – Javier Joffe – Julián Seibel.

Mountain Bike: Jésica Cantelmi – Julián Barrientos – Omar Coria.

Natación: Sofía Gazán – Nicolás Weigandt – Micaela Benítez.

Padel: Axel Guevara – Patricio Cometto – Pamela Franco.

Patín Artístico: Josefina Ferrero – Paulina Aguirre – Lara Morales.

Pelota a paleta: Amílcar Cancina – Mariano Di Luca – Cristian Gebel.

Levantamiento de potencia: Mariela Ortellado – Carolina Cuello – Franco Pérez.

Rugby: Federico Llanos – Emanuel Videla – Lautaro Loyola.

Safari: Juan Manuel Abraham – Ceferino Santillán – Fernando Flores.

Sóftbol: Sofía Braun – Julián Fernández – Huemul Mata.

Tenis: Manuel Suárez Vega – Leonardo Loza – Mariano Viana.

Tenis de Mesa: Francisco Lavalle – Ramiro Righetti – Daniel Malizevsky.

Tiro: Matías Carranza – Martín Bonino – Sergio Bonino.

Turf: Martín González – Guillermo Calvente – Jairo Flores.

Voley: Balvanera Ulla – Inayen Prieto – Johan Kruger.

PREMIOS ESPECIALES

Además de los premios tradicionales (Lito Maldonado, Juan Carlos Vega, Carlos Reynaldo Jaeckel, Alfredo Otálroa y Raúl Isidoro Arballo), habrá reconocimientos especiales para Andrés Mollecker (rienderos), Dino Pieraligi (automovilismo), Santiago Roumec (patín), Pilar Vicario (equitación), Rocío Pacheco (fútbol), Pablo Aznares y Bautista Bal (con discapacidad), Joaquín Alliveratore (motos), Federico Salvetti (arquería), Flavia Laguna (atletismo de montaña), Cristian González (bicicross), Tomás Schweiker (taekwondo), Lourdes Estigarría (hockey), y Pablo Dolce (PF de River).

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios