Jueves 4 de Junio de 2020

Hoy es Jueves 4 de Junio de 2020 y son las 05:23 ULTIMOS TITULOS: Godoy Cruz le arruinó la fiesta a San Martín y se quedó con la victoria / Jóvenes voluntarios realizaron tareas de higiene urbana y difusión sanitaria en Florencio Varela / PabloTrapero ganó el León de Plata en Venecia / San Lorenzo defiende la punta en el clásico ante Huracán con todo el Ducó en contra / Scioli respaldó la continuidad de Fútbol para Todos y se diferenció de los dirigentes de Cambiemos / Independiente se dio el gran gusto y goleó a Racing ante su gente / Olimpo recibe a Sarmiento en Bahía Blanca / Atrapamiento y recuperación del alma / Messi marcó el gol del triunfo ante el Atlético de Madrid / El desmesurado universo de la literatura fantástica / Castro: "La victoria de Corbyn expresa el rechazo a las políticas de austeridad que afectan a los que menos tienen" / Sin escapatoria en la frontera sur de Hungría / Francisco criticó el sistema actual "que desplazó al hombre del centro y puso al dinero" / El jefe del ELN ratificó la disposición a negociar pero advierte sobre la reedición de una "coordinadora guerrillera" / Recordarán en Entre Ríos al milagrero Lázaro Blanco, a 129 años de su muerte / Argentinos recuperó la sonrisa y le ganó a Nueva Chicago de visitante / Nostalgia de las relaciones carnales / Scioli convocó a "ir hacia adelante a partir del 25 de octubre y no para atrás" / Macri prometió "universalizar un ingreso ciudadano" y fijó como meta el "hambre 0" / Ahora 12 superó los 30.000 millones de pesos en ventas /

  • 6.3º
  • Mayormente despejado

6.3°

ESTADO DEL TIEMPO EN VICTORICA

21 de octubre de 2019

Copa Liga Cultural: EL DEPO PERDIO 5 A 0 PERO IGUAL CLASIFICO A OCTAVOS

Se terminó la primera fase de la Copa Liga Cultural y quedaron definidos los 16 clasificados a octavos de final. El Depo visito a Uriburu y sufrio una goleada que duele, los 5 goles del local fueron (Mariano Anaya -2-; Matías Díaz, Eduardo Lezcano y Juan Manuel Galinger e/c)

CLASIFICADOS A OCTAVOS DE FINAL:

  • COCHICO (ZONA A)
  • TELEN (ZONA A)
  • PENALES (ZONA B)
  • URIBURU  (ZONA B)
  • EL ELYON  (ZONA C)
  • CAMPOS DE ACHA  (ZONA C)
  • MACACHIN  (ZONA D)
  • MATADERO (ZONA D)
  • GUARDIA (ZONA E)
  • MAC ALLISTER (ZONA E)
  • INDEPEND. J.A (ZONA F)
  • ARGENTINO DARREGUEIRA  (ZONA F)
  • UNIÓN DE G. CAMPOS (ZONA G)
  • ALPACHIRI (ZONA G)
  • UNION V.I (ZONA H)
  • SPORTIVO (ZONA H)

CRUCES: A DEFINIRSE, SERÁN POR CERCANÍA GEOGRÁFICA (SIEMPRE Y CUANDO NO HAYAN COMPARTIDO ZONA).

TABLAS-20-10-19

COMPARTIR:

Comentarios